首页 » 文艺演出 » 相声/小品 » 嘻哈包袱铺五棵松剧场
嘻哈包袱铺五棵松剧场

相声/小品

嘻哈包袱铺五棵松剧场

更多
订票区
按地区查看:
全部 北京
  • 演出时间
  • 场馆
  • 票价
  • 订票
嘻哈包袱铺五棵松剧场介绍

中票在线-携手北京市惠民文化消费券,先领券再消费,最高立减100元!

活动形式:满50减10元、满100减20元、满150减30元、满250减50元、满500减100元。
使用方法:微信关注“北京文惠卡官方服务号” (微信号:bjwhkfwh) 领取文惠券后登录中票在线(chinaticket.com),在购买流程中[文惠券]一栏输入券码进行抵扣(更多说明)。

不适用范围:电影代金券类、度假会务以及中票在线规定的其他不支持文惠券政策的项目。

售前提示:
1.为避免快递配送不能及时送达,演出距开场时间少于3天时不提供【快递配送】服务,请您谅解!您可以选择在线支付后上门自取纸质票。客服会第一时间电话联系您,请保持电话畅通。 点击查看上门取票地址>>
2.凡演出票类商品,开票时间一般为演出前二到四周,正式开票后如有特殊情况客服会第一时间电话联系您,请保持电话畅通。
3.商品预售期间,票价调整及最终销售数量将由主办方和演出场馆确定,正式开票后将根据用户付款的先后顺序依次配票。我们会尽量满足用户需求,如最终未能配票,中票承诺全额退款,敬请谅解。
4.演出门票一经售出,不退不换。

1.2米以下儿童谢绝入场(儿童项目除外),1.2米以上儿童需持票入场。

"嘻哈包袱铺"成立于2008年5月16日。 以掌柜"高晓攀"为首带领的相声团体"嘻哈包袱铺"弘扬中国传统相声的同时,不断创新发展。从单一相声演出,发展到如今相声剧、喜剧小品、话剧、网剧、电影等多种表演形式共存。是集传统与创新为一体的相声、喜剧团体。嘻哈包袱铺"依靠强大的粉丝基体,在京城拥有交道口剧场、五棵松剧场,两家小剧场,每年小剧场上演的精彩相声专场近1000余场。
"嘻哈包袱铺"成立至今,在世界享有很高名誉,已受邀前往美国、加拿大、澳大利亚、马来西亚、新加坡,及国内百余个城市多场巡回演出。"嘻哈包袱铺"不止在传统相声方面,在曲艺、话剧、演出等多方面文化活动也拥有超高呼声。"嘻哈包袱铺"演员用自己鲜活的方式呈现给观众,以年轻相声工作者对相声艺术的执着信念和守望精神,完全引入市场化运营管理,在众星云集的笑林中茁壮成长。"嘻哈包袱铺"的表演视频在腾讯、乐视、爱奇艺等视频网站,一直保持着较高点击浏览量。
高晓攀带领的"嘻哈包袱铺",不仅在各大电视台具有超高活跃度,在各大赛事上也是频频获奖。曾参加的央视节目包括:《2017年春晚》 《2015年春晚》《2018年跨年晚会》等,除此之外,经常被邀参加各地方卫视节目演出,包括《欢乐喜剧人》、《我是先生》、《笑料炖包袱》、《周末喜相逢》、《鲁豫有约》及各卫视春晚等,也获得《北京青年报》、《北京日报》《中国文化报》、《芭莎男士》等报刊杂志报道访谈。

 

2018年12月15日星期六15:30——17:30

主持人:张智婧

第一场:李浩宇 何晓锋《说学逗唱》

第二场:宋嘉朋 能  能《写对子》

第三场:李鸣智  修明炎《红事会》

第四场:辛明璋 高明菲《国学迷》

第五场:徐  涛 郭  威《一路畅通》


2018年12月15日星期六19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:李浩宇 何晓锋《卖挂票》

第二场:宋嘉朋  能   能《学跳舞》

第三场:李鸣智  修明炎《八大吉祥》

第四场:辛明璋 高明菲《侠客行》

第五场:徐  涛 郭  威《潇洒走一回》


2018年12月16日星期日15:30——17:30

主持人:陈   杨

第一场:苏   浩《百鸟朝凤》

第二场:李浩宇  何晓锋《老老年》

第三场:李鸣智  修明炎《醉酒》

第四场:高玉凯 王善勇《学外语》

第五场:程  磊 徐宇泽《过去与未来》


2018年12月16日星期日19:30——21:30

主持人:陈    杨

第一场:苏  浩《武松打虎》

第二场:李浩宇  何晓锋《爱情传说》

第三场:李鸣智  修明炎《恭喜发财》

第四场:高玉凯 王善勇《大上寿》

第五场:程  磊 徐宇泽《童年回忆》


2018年12月17日星期一19:30——21:30

主持人:陈    杨

第一场:张大钊 田锦瑞《诸子百家》

第二场:宋嘉朋  能    能《舞台轶事》

第三场:辛明璋  高明菲《清河桥》

第四场:高玉凯 王善勇《夫妻之间》

第五场:程  磊 徐宇泽《火火的唱》


2018年12月18日星期二19:30——21:30

主持人:王    璐

第一场:张大钊 田锦瑞《规矩论》

第二场:辛明璋  高明菲《真能挣钱》

第三场:李鸣智 修明炎《学评书》

第四场:高玉凯 王善勇《铃铛谱》

第五场:程  磊 徐宇泽《卖布头》


2018年12月19日星期三19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:张大钊 田锦瑞《学外语》

第二场:宋嘉朋  能    能《买卖论》

第三场:李鸣智 修明炎《红事会》

第四场:辛明璋 高明菲《结巴论》

第五场:程  磊 徐宇泽《歌曲达人》


2018年12月20日星期四19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞《对春联》

第二场:宋嘉朋 能  能《言谈话语》

第三场:李鸣智 修明炎《双学快板》

第四场:辛明璋 高明菲《结巴论》

第五场:程  磊 徐宇泽《傻人有傻福》


2018年12月21日星期五19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞《礼仪漫谈》

第二场:辛明璋 高明菲《歌声与爱情》

第三场:李鸣智 修明炎《黄鹤楼》

第四场:周鹏飞 陈  威《妙语连珠》

第五场:程  磊 徐宇泽《绕口令》

 

2018年12月22日星期六15:30——17:30

主持人:陈    杨

第一场:苏  浩《刘伶醉酒》

第二场:李浩宇 何晓锋《爱情传说》

第三场:周鹏飞 陈  威《数字与生活》

第四场:高玉凯 王善勇《学外语》

第五场:程  磊 徐宇泽《哭得艺术》


2018年12月22日星期六19:30——21:30

主持人:陈    杨

第一场:苏  浩《双锁山》

第二场:李浩宇 何晓锋《说学逗唱》

第三场:周鹏飞 陈  威《中华小当家》

第四场:高玉凯 王善勇《三节拜花巷》

第五场:程  磊 徐宇泽《山东二簧》


2018年12月23日星期日15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:苏  浩《鲁达除霸》

第二场:李浩宇 何晓锋《学跳舞》

第三场:周鹏飞 陈  威《八大吉祥》

第四场:张大钊 田锦瑞《规矩论》

第五场:程  磊 徐宇泽《学小曲》


2018年12月23日星期日19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:苏  浩《玲珑塔》

第二场:李浩宇 何晓锋《自食其果》

第三场:周鹏飞 陈  威《深夜食堂》

第四场:张大钊 田锦瑞《学外语》

第五场:程  磊 徐宇泽《火火的唱》


2018年12月24日星期一19:30——21:30

平安夜

主持人:王宇飞  陈    杨

第一场:苏  浩

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:李浩宇 何晓锋

第四场:宋嘉朋 能  能

第五场:高玉凯 王善勇

第六场:辛明璋 高明菲

第七场:周鹏飞 陈  威

第八场:程  磊 徐宇泽

第九场:李鸣智 修明炎

第十场:徐  涛 郭  威


2018年12月25日星期二19:30——21:30

圣诞节

主持人:陈    杨

第一场:张大钊  田锦瑞《对春联》

第二场:宋嘉朋  能    能《舞台轶事》

第三场:周鹏飞  陈    威《淮海大战》

第四场:辛明璋  高明菲《结巴论》

第五场:程    磊  徐宇泽《绕口令》


2018年12月26日星期三19:30——21:30

主持人:陈    杨

第一场:苏    浩《三打白骨精》

第二场:张大钊 田锦瑞《学哑语》

第三场:周鹏飞 陈  威《妙语连珠》

第四场:李鸣智  修明炎《醉酒》

第五场:程  磊 徐宇泽《绕口令》


2018年12月27日星期四19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:宋嘉朋    能  能《言谈话语》

第二场:辛明璋  高明菲《国学迷》

第三场:周鹏飞    陈    威《中华小当家》

第四场:李鸣智  修明炎《八大吉祥》

第五场:程  磊  徐宇泽《傻人有傻福》


2018年12月28日星期五19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞《诸子百家》

第二场:苏  浩《武松打虎》

第三场:周鹏飞 陈  威《学哑语》

第四场:辛明璋 高明菲《对春联》

第五场:程  磊 徐宇泽《卖布头》


2018年12月29日星期六19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊  田锦瑞《规矩论》

第二场:辛明璋 高明菲《学评书》

第三场:周鹏飞 陈  威《影视风云》

第四场:李鸣智  修明炎《双学快板》

第四场:程   磊   徐宇泽《英台修书》


2018年12月30日星期日15:30——17:30

主持人:王    璐

第一场:张大钊  田锦瑞《对春联》

第二场:李浩宇 何晓锋《卖挂票》

第三场:李鸣智 修明炎《黄鹤楼》

第四场:宋嘉朋  能    能《买卖论》

第五场:程    磊  徐宇泽《同仁堂》


2018年12月30日星期日19:30——21:30

主持人:王    璐

第一场:张大钊  田锦瑞《学外语》

第二场:李浩宇 何晓锋《礼仪漫谈》

第三场:李鸣智 修明炎《汾河湾》

第四场:宋嘉朋   能   能《好好说话》

第五场:程    磊  徐宇泽《学小曲》


2018年12月31日星期一15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:张大钊  田锦瑞《规矩论》

第二场:李浩宇 何晓锋《妙手回春》

第三场:李鸣智 修明炎《铃铛谱》

第四场:辛明璋  高明菲《清河桥》

第五场:程   磊   徐宇泽《绕口令》


2018年12月31日星期一19:30——21:30

跨年

主持人:王宇飞  张智婧

第一场:苏    浩

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:李浩宇 何晓锋

第四场:李鸣智  修明炎

第五场:刘春山  安鸣杰

第六场:周鹏飞  陈    威

第七场:宋嘉朋  能    能

第八场:辛明璋  高明菲

第九场:安鸣杰  冯义凯

第十场:程    磊  徐宇泽

*具体信息以现场演出为准

2019年1月1日星期二15:30——17:30

元旦

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南    张伯鑫     


2019年1月1日星期二19:30——21:30

元旦

主持人:陶俞汐

第一场:马星野《借髢髢》

第二场:杨景云  佟浩闻《学哑语》

第三场:崔曙光  丁鸣君《论捧逗》

第四场:李  才  罗  佳《绕口令》

第五场:冯启南    张伯鑫《汾河湾》


2019年1月2日星期三19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:杨明华  刘明远

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2019年1月3日星期四19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:刘子涵  商雷雷

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:杨明华  刘明远

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月4日星期五19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:马星野

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:杨明华  刘明远

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月5日星期六15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:悦    明

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:崔曙光    丁鸣君

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗    朱汝钊


2019年1月5日星期六19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月6日星期日15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:李  才  罗  佳

第四场:崔曙光  丁鸣君

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月6日星期日19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:李  才  罗  佳

第四场:崔曙光  丁鸣君

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月7日星期一19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域  高嘉豪

第三场:杨明华    刘明远

第四场:李  才  罗  佳

第五场:王耀宗    朱汝钊

 

2019年1月8日星期二19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域  高嘉豪

第三场:杨明华  刘明远

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月9日星期三19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:刘子涵  商雷雷

第三场:杨明华  刘明远

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月10日星期四19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:杨明华    刘明远

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2019年1月11日星期五19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:宋嘉朋  能  能

第三场:李    才    罗    佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月12日星期六15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:宋嘉朋  能  能

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:杨景云  佟浩闻

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月12日星期六19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:悦明

第二场:宋嘉朋  能  能

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:杨景云  佟浩闻

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月13日星期日15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:刘子涵  商雷雷

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:崔曙光    丁鸣君

第四场:杨佩霖  程浩洋

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月13日星期日19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:刘子涵  商雷雷

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:杨佩霖  程浩洋

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月14日星期一19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域  高嘉豪

第三场:李    才    罗   佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月15日星期二19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域    高嘉豪

第三场:李    才    罗    佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月16日星期三19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:杨佩霖    程浩洋

第三场:李    才    罗   佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月17日星期四19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:马星野

第二场:杨佩霖    程浩洋

第三场:李    才    罗    佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月18日星期五19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:杨佩霖  程浩洋

第二场:杨明华    刘明远

第三场:崔曙光    丁鸣君

第四场:李  才  罗  佳

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月19日星期六15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:宋嘉朋     能   能

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:杨佩霖  程浩洋

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月19日星期六19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:悦  明

第二场:宋嘉朋     能   能

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:杨佩霖  程浩洋

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月20日星期日15:30——17:30

主持人:陶俞汐

第一场:悦  明

第二场:刘子涵  商雷雷

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗  朱汝钊


2019年1月20日星期日19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:悦  明

第二场:刘子涵  商雷雷

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:宋嘉朋  能  能

第五场:王耀宗  朱汝钊

 

2019年1月21日星期一19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域  高嘉豪

第三场:李  才  罗  佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月22日星期二19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:徐鸿域  高嘉豪

第三场:李  才  罗  佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月23日星期三19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:李  才  罗  佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月24日星期四19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:马星野

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:杨明华  刘明远

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月25日星期五19:30——21:30


主持人:阮阮

第一场:宋嘉朋  能  能

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:李  才  罗  佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫


2019年1月26日星期六15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:杨佩霖    程浩洋

第二场:崔曙光    丁鸣君

第三场:杨明华    刘明远

第四场:李    才    罗    佳

第五场:冯启南    张伯鑫


2019年1月26日星期六19:30——21:30

小封箱

主持人:叶薇  陶俞汐 

第一场:马星野     悦  明《双唱快板》

第二场:崔曙光  丁鸣君《规矩论》

第三场:杨明华  刘明远《如此文学》

第四场:李    才    罗   佳《劳动号子》

第五场:王耀宗  朱汝钊《耀宗达人》

第六场:杨佩霖  程浩洋《盗墓笔记》

第七场:冯启南  张伯鑫《欢乐颂》

嘻哈包袱铺五棵松剧场相关图片
嘻哈包袱铺五棵松剧场用户评论