首页 » 文艺演出 » 相声/小品 » 嘻哈包袱铺交道口剧场
嘻哈包袱铺交道口剧场

相声/小品

嘻哈包袱铺交道口剧场

更多
订票区
按地区查看:
全部 北京
  • 演出时间
  • 场馆
  • 票价
  • 订票
嘻哈包袱铺交道口剧场介绍

中票在线-携手北京市惠民文化消费券,先领券再消费,最高立减100元!

活动形式:满50减10元、满100减20元、满150减30元、满250减50元、满500减100元。
使用方法:微信关注“北京文惠卡官方服务号” (微信号:bjwhkfwh) 领取文惠券后登录中票在线(chinaticket.com),在购买流程中[文惠券]一栏输入券码进行抵扣(更多说明)。

不适用范围:电影代金券类、度假会务以及中票在线规定的其他不支持文惠券政策的项目。

售前提示:
1.为避免快递配送不能及时送达,演出距开场时间少于3天时不提供【快递配送】服务,请您谅解!您可以选择在线支付后上门自取纸质票。客服会第一时间电话联系您,请保持电话畅通。 点击查看上门取票地址>>
2.凡演出票类商品,开票时间一般为演出前二到四周,正式开票后如有特殊情况客服会第一时间电话联系您,请保持电话畅通。
3.商品预售期间,票价调整及最终销售数量将由主办方和演出场馆确定,正式开票后将根据用户付款的先后顺序依次配票。我们会尽量满足用户需求,如最终未能配票,中票承诺全额退款,敬请谅解。
4.演出门票一经售出,不退不换。

1.2米以下儿童谢绝入场(儿童项目除外),1.2米以上儿童需持票入场。

嘻哈包袱铺简介
“嘻哈包袱铺”成立于2008年5月16日。 以掌柜“高晓攀”为首带领的相声团体“嘻哈包袱铺”弘扬中国传统相声的同时,不断创新发展。从单一相声演出,发展到如今相声剧、喜剧小品、话剧、网剧、电影等多种表演形式共存。是集传统与创新为一体的相声、喜剧团体。嘻哈包袱铺“依靠强大的粉丝基体,在京城拥有交道口剧场、五棵松剧场,两家小剧场,每年小剧场上演的精彩相声专场近1000余场。
 “嘻哈包袱铺”成立至今,在世界享有很高名誉,已受邀前往美国、加拿大、澳大利亚、马来西亚、新加坡,及国内百余个城市多场巡回演出。”嘻哈包袱铺“不止在传统相声方面,在曲艺、话剧、演出等多方面文化活动也拥有超高呼声。”嘻哈包袱铺“演员用自己鲜活的方式呈现给观众,以年轻相声工作者对相声艺术的执着信念和守望精神,完全引入市场化运营管理,在众星云集的笑林中茁壮成长。”嘻哈包袱铺“的表演视频在腾讯、乐视、爱奇艺等视频网站,一直保持着较高点击浏览量。
高晓攀带领的”嘻哈包袱铺“,不仅在各大电视台具有超高活跃度,在各大赛事上也是频频获奖。曾参加的央视节目包括:《2017年春晚》 《2015年春晚》《2018年跨年晚会》等,除此之外,经常被邀参加各地方卫视节目演出,包括《欢乐喜剧人》、《我是先生》、《笑料炖包袱》、《周末喜相逢》、《鲁豫有约》及各卫视春晚等,也获得《北京青年报》、《北京日报》《中国文化报》、《芭莎男士》等报刊杂志报道访谈。 

2018年12月15日(六)19:30——21:30

主持人:叶  薇

第一场:马星野

第二场:杨佩霖  程浩洋

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:刘  钊  孙  超

 

2018年12月16日(日)15:30——17:30

主持人:叶  薇

第一场:悦  明

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月16日(日)19:30——21:30

主持人:叶  薇

第一场:悦  明

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:崔曙光  丁鸣君

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月17日(一)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月18日(二)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月19日(三)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月20日(四)19:30——21:30

主持人:阮  阮

第一场:马星野

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月21日(五)19:30——21:30

主持人:叶  薇

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:杨明华  刘明远

第三场:李  才  罗  佳

第四场:崔曙光  丁鸣君

第五场:冯启南  张伯鑫

 

 

2018年12月22日(六)15:30——17:30

主持人:叶  薇

第一场:悦  明

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月22日(六)19:30——21:30

主持人:叶  薇

第一场:悦  明

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月23日(日)15:30——17:30

主持人:叶  薇

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月23日(日)19:30——21:30

主持人:叶  薇

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月24日(一)19:30——21:30

平安夜

主持人:陶俞汐  阮  阮

第一场:马星野        《80后的吃与喝》

第二场:杨景云  佟浩闻《写对子》

第三场:杨明华  刘明远《如此外语》

第四场:崔曙光  丁鸣君《论捧逗》

第五场:李  才  罗  佳《我们不一样》

第六场:刘  钊  孙  超《租房租房》

第七场:王耀宗  朱汝钊《耀宗新发现》

第八场:冯启南  张伯鑫《方言书语》

 

 

 

2018年12月25日(二)19:30——21:30

圣诞节

主持人:陶俞汐

第一场:马星野        《双锁山》

第二场:崔曙光  丁鸣君《食神攻略》

第三场:王耀宗  朱汝钊《愿得一人心》

第四场:杨明华  刘明远《琴棋书画》

第五场:冯启南  张伯鑫《我是动画迷》

 

2018年12月26日(三)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:马星野

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月27日(四)19:30——21:30

主持人:阮  阮

第一场:马星野

第二场:杨景云  佟浩闻

第三场:刘  钊  孙  超

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月28日(五)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:杨明华  刘明远

第三场:李  才  罗  佳

第四场:崔曙光  丁鸣君

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月29日(六)19:30——21:30

主持人:阮  阮

第一场:悦  明

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月30日(日)15:30——17:30

主持人:陶俞汐

第一场:悦  明

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月30日(日)19:30——21:30

主持人:陶俞汐

第一场:悦  明

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:王耀宗  朱汝钊

第四场:李  才  罗  佳

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月31日(一)15:30——17:30

主持人:陶俞汐

第一场:杨景云  佟浩闻

第二场:崔曙光  丁鸣君

第三场:李  才  罗  佳

第四场:杨明华  刘明远

第五场:冯启南  张伯鑫

 

2018年12月31日(一)19:30——21:30

跨年

主持人:陶俞汐  阮  阮

第一场:悦明          《三打白骨精》

第二场:杨景云  佟浩闻《学小曲》

第三场:杨佩霖  程浩洋《拴娃娃》

第四场:杨明华  刘明远《口吐莲花》

第五场:王耀宗  朱汝钊《八大雅兴》

第六场:李  才  罗  佳《双学快板》

第七场:崔曙光  丁鸣君《学四相》

第八场:马星野        《玲珑塔》

第九场:刘  钊  孙  超《家风家风》

第十场:冯启南  张伯鑫《汾河湾》

*具体信息以现场演出为准

2019年1月1日(二)15:30——17:30

元旦专场

主持人:王宇飞

第一场:张大钊 田锦瑞 《礼仪漫谈》

第二场:周鹏飞 陈  威 《妙语连珠》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《动物研究》

第四场:辛明璋 高明菲 《清河桥》

第五场:程  磊 徐宇泽 《学叫卖》

 

2019年1月1日(二)19:30——21:30

元旦专场

主持人:王宇飞

第一场:张大钊 田锦瑞 《学外语》

第二场:辛明璋 高明菲 《结巴论》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《千年等一回》

第四场:周鹏飞 陈  威 《妙语连珠》

第五场:程  磊 徐宇泽 《火火的唱》

 

2019年1月2日(三)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞 《写对子》

第二场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》

第三场:刘春山 沈世鹏 《五行诗》

第四场:大  虎 小  虎 《哥俩好》

第五场:程  磊 徐宇泽 《童年趣事》

 

 

2019年1月3日(四)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞 《诸子百家》

第二场:李鸣智 修明炎 《学评书》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《天王庙》

第四场:大  虎 小  虎 《疯狂电台》

第五场:程  磊 徐宇泽 《绕口令》

 

2019年1月4日(五)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩        《双锁山》

第二场:李鸣智 修明炎 《八大吉祥》

第三场:周鹏飞 陈  威 《我要当演员》

第四场:张大钊 田锦瑞 《学外语》

第五场:程  磊 徐宇泽 《卖布头》

 

2019年1月5日(六)15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:李浩宇 何晓锋 《说学逗唱》

第二场:李鸣智 修明炎 《醉酒》

第三场:辛明璋 高明菲 《侠客行》

第四场:大  虎 小  虎 《买卖论》

第五场:程  磊 徐宇泽 《山东二簧》

 

2019年1月5日(六)19:30——21:30

新作品专场

主持人:王宇飞

第一场:李浩宇 何晓锋

第二场:李鸣智 修明炎

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:大  虎 小  虎

第五场:程  磊 徐宇泽

2019年1月6日(日)15:30——17:30

主持人:陈杨

第一场:李浩宇 何晓锋 《老老年》

第二场:张大钊 田锦瑞 《规矩论》

第三场:刘春山 沈世鹏 《趣说天津话》

第四场:周鹏飞 陈  威 《淮海大战》

第五场:程  磊 徐宇泽 《哭得艺术》

 

2019年1月6日(日)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:张大钊 田锦瑞 《对春联》

第二场:李浩宇 何晓锋 《自食其果》

第三场:周鹏飞 陈  威 《影视风云》

第四场:刘春山 沈世鹏 《出口成章》

第五场:程  磊 徐宇泽 《英台修书》

 

2019年1月7日(一)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:苏  浩        《生命之歌》

第二场:李鸣智 修明炎 《黄鹤楼》

第三场:高玉凯 王善勇 《夫妻之间》

第四场:周鹏飞 陈  威 《中华小当家》

第五场:程  磊 徐宇泽 《当行论》

 

 

2019年1月8日(二)19:30——21:30

主持人:王璐

第一场:苏  浩        《猪八戒拱地》

第二场:李鸣智 修明炎 《我失恋了》

第三场:高玉凯 王善勇 《洪洋洞》

第四场:大  虎 小  虎 《日本戏》

第五场:程  磊 徐宇泽 《歌曲达人》

 

2019年1月9日(三)19:30——21:30

主持人:王璐

第一场:苏  浩       《百鸟朝凤》

第二场:李浩宇 何晓锋《说学逗唱》

第三场:大  虎 小  虎《哥俩好》

第四场:周鹏飞 陈  威《妙语连珠》

第五场:程  磊 徐宇泽《同仁堂》

 

2019年1月10日(四)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞 《学哑语》

第二场:辛明璋 高明菲 《歌声与爱情》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《三国人物论》

第四场:周鹏飞 陈  威 《巧对影联》

第五场:程  磊 徐宇泽 《学小曲》

 

 

2019年1月11日(五)19:30——21:30

主持人:王璐

第一场:苏  浩        《绕口令》

第二场:辛明璋 高明菲 《侠客行》

第三场:周鹏飞 陈  威 《数字与生活》

第四场:大  虎 小  虎 《疯狂电台》

第五场:程  磊 徐宇泽 《傻人有傻福》

 

2019年1月12日(六)15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:张大钊 田锦瑞 《学外语》

第二场:辛明璋 高明菲 《学评书》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《孙悟空的罗曼史》

第四场:周鹏飞 陈  威 《我要当演员》

第五场:程  磊 徐宇泽 《绕口令》

 

2019年1月12日(六)19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:张大钊 田锦瑞 《对对子》

第二场:辛明璋 高明菲 《结巴论》

第三场:周鹏飞 陈  威 《中华小当家》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《六口人》

第五场:程  磊 徐宇泽 《童年趣事》

 

2019年1月13日(日)15:30——17:30

腊八节专场

主持人:陈杨

第一场:苏  浩         《三打白骨精》

第二场:辛明璋 高明菲  《学评书》

第三场:安鸣杰 冯义凯  《红色样板戏》

第四场:刘春山 沈世鹏  《舞台轶事》

第五场:程  磊 徐宇泽  《结巴论》

2019年1月13日(日)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩        《单刀会》

第二场:辛明璋 高明菲 《清河桥》

第三场:刘春山 沈世鹏 《趣说天津话》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《动物研究》

第五场:程  磊 徐宇泽 《火火的唱》

 

2019年1月14日(一)19:30——21:30

主持人:王璐

第一场:苏  浩        《刘金定招亲》

第二场:辛明璋 高明菲 《侠客行》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《我要长个》

第四场:周鹏飞 陈  威 《妙语连珠》

第五场:程  磊 徐宇泽 《卖布头》

 

2019年1月15日(二)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞 《诸子百家》

第二场:大  虎 小  虎 《哥俩好》

第三场:周鹏飞 陈  威 《八大吉祥》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《教书》

第五场:程  磊 徐宇泽 《哭得艺术》

 

2019年1月16日(三)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:张大钊 田锦瑞 《写春联》

第二场:辛明璋 高明菲 《歌声与爱情》

第三场:刘春山 沈世鹏 《出口成章》

第四场:周鹏飞 陈  威 《淮海大战》

第五场:程  磊 徐宇泽 《当行论》

 

2019年1月17日(四)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:李浩宇 何晓锋 《爱情传说》

第二场:张大钊 田锦瑞 《规矩论》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《打元宵》

第四场:刘春山 沈世鹏 《舞台轶事》

第五场:程  磊 徐宇泽 《哭得艺术》

 

2019年1月18日(五)19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:苏  浩       《刘伶醉酒》

第二场:李浩宇 何晓锋 《拴娃娃》

第三场:高玉凯 王善勇 《学哑语》

第四场:大  虎 小  虎 《疯狂电台》

第五场:程  磊 徐宇泽 《英台修书》

 

2019年1月19日(六)15:30——17:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩        《打黄狼》

第二场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》

第三场:周鹏飞 陈  威 《妙语连珠》

第四场:高玉凯 王善勇 《对唱快板书》

第五场:程  磊 徐宇泽 《傻人有傻福》

 

2019年1月19日(六)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩        《鲁达除霸》

第二场:李鸣智 修明炎 《汾河湾》

第三场:高玉凯 王善勇 《彬彬有礼》

第四场:周鹏飞 陈  威 《巧对影联》

第五场:程  磊 徐宇泽 《歌曲达人》

 

2019年1月20日(日)15:30——17:30

主持人:陈杨

第一场:苏浩          《玲珑塔》

第二场:李鸣智 修明炎 《醉酒》

第三场:刘春山 沈世鹏 《百家姓》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《动物研究》

第五场:程  磊 徐宇泽 《卖布头》

 

2019年1月20日(日)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩       《武松打虎》

第二场:李鸣智 修明炎 《我失恋了》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《孙悟空的罗曼史》

第四场:刘春山 沈世鹏 《五行诗》

第五场:程  磊 徐宇泽 《过去与未来》

 

 

2019年1月21日(一)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:李浩宇 何晓锋 《卖挂票》

第二场:刘春山 沈世鹏 《趣说天津话》

第三场:高玉凯 王善勇 《歌声与爱情》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《动物研究》

第五场:程  磊 徐宇泽 《哭得艺术》

 

2019年1月22日(二)19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》

第二场:安鸣杰 冯义凯 《革命样板戏》

第三场:大  虎 小  虎 《日本戏》

第四场:高玉凯 王善勇 《大上寿》

第五场:程  磊 徐宇泽 《学叫卖》

 

2019年1月23日(三)19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:李浩宇 何晓锋 《妙手回春》

第二场:李鸣智 修明炎 《我失恋了》

第三场:安鸣杰 冯义凯 《三国人物论》

第四场:高玉凯 王善勇 《铃铛谱》

第五场:程  磊 徐宇泽 《山东二簧》

 

2019年1月24日(四)19:30——21:30

主持人:陈杨

第一场:苏  浩        《双锁山》

第二场:李浩宇 何晓锋 《拴娃娃》

第三场:大  虎 小  虎 《疯狂歌曲》

第四场:高玉凯 王善勇 《三节拜花巷》

第五场:程  磊 徐宇泽 《绕口令》

 

2019年1月25日(五)19:30——21:30

小封箱

主持人:王宇飞

第一场:苏  浩        《三打白骨精》

第二场:高玉凯 王善勇 《学外语》

第三场:徐  涛 郭  威 《写作平行线》

第四场:安鸣杰 冯义凯 《千年等一回》

第五场:程  磊 徐宇泽 《火火的唱》

具体以现场为准

嘻哈包袱铺交道口剧场相关图片
嘻哈包袱铺交道口剧场用户评论